Maxi Cosi - Siège-auto Pearl S groupe 0+/1 - Tonal Black

Maxi-Cosi Pearl S i-Size, siège-auto Bébé, 3 mois-4 ans, <18 kg, 61-105 cm, Siège-auto Enfant, 5 Inclinaisons, Crochets de Harnais Facile à Installer, Protection G-CELL Chocs Latéraux, Tonal Black

offres d'occasion à partir de

Maxi Cosi - Siège-auto Pearl S groupe 0+/1 - Tonal Black

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison gratuite

Siège auto Pearl S Tonal Black (groupe 0+-1)

4 à 5 jours
249,00 €
Livraison gratuite

Maxi-Cosi Pearl S i-Size, siège-auto Bébé, 3 mois-4 ans, <18 kg, 61-105 cm, Siège-auto Enfant, 5 Inclinaisons, Crochets de Harnais Facile à Installer, Protection G-CELL Chocs Latéraux, Tonal Black

2 à 3 jours ouvrés
249,99 €
Livraison gratuite

Maxi-Cosi Pearl S i-Size, siège-auto Bébé, 3 mois-4 ans, <18 kg, 61-105 cm, Siège-auto Enfant, 5 Inclinaisons, Crochets de Harnais Facile à Installer, Protection G-CELL Chocs Latéraux, Tonal Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,99 €
Livraison gratuite

1 variantes à partir de 209,00 €

Maxi Cosi - Siège-auto Pearl S groupe 0+/1 - Tonal Black

Offre la moins chère

Le Siège-auto Pearl S groupe 0+/1 de Maxi-Cosi est un siège-auto R129/03 homologué i-Size pouvant accueillir votre enfant à partir de 3 mois jusqu’à 4 ans (de 61 à 105 cm) et supporter un poids maximal de 18 kg. Ce siège s’installe dans votre véhicule grâce à la base isofix FamilyFix S (vendue séparément) et peut être orienté dos et face route (vous pouvez installer votre enfant face à la route dès 15 mois mais une utilisation prolongée du dos à la route est recommandée pour encore plus de sécurité). Lors de vos déplacements, la sécurité de votre enfant est assurée par la protection G-Cell contre les chocs latéraux ainsi que le harnais 5 points qui retient votre enfant. Pour assurer le confort de votre bambin, le siège s’incline sur 5 positions et son appui-tête (ajustable sur 8 niveaux) ainsi que son harnais sont réglables en hauteur pour suivre la croissance de votre bout de chou. La housse amovible et lavable est fabriquée dans un tissu doux 100% recyclé. Si vous souhaitez utiliser
239,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com