Maxi-Cosi Titan S i-Size, Rehausseur Voiture Enfant, 15 mois à 12 ans (76 à 150 cm), Siège-auto ISOFIX, 5 Positions d'Inclinaison, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points, Tonal Black

Maxi-Cosi Titan S i-Size – Siège-auto ISOFIX G-CELL 15 mois–12 ans (76–150 cm) Tonal Black

Maxi-Cosi Titan S i-Size, Rehausseur Voiture Enfant, 15 mois à 12 ans (76 à 150 cm), Siège-auto ISOFIX, 5 Positions d'Inclinaison, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points, Tonal Black

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Maxi-Cosi Titan S i-Size, Rehausseur Voiture Enfant, 15 mois à 12 ans (76 à 150 cm), Siège-auto ISOFIX, 5 Positions d'Inclinaison, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points, Tonal Black

2 à 3 jours ouvrés
157,02 €
Livraison gratuite

MAXI COSI Titan S i-Size, Siège auto ISOFIX, 15 mois à 12 ans,76-150 cm, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points,Tonal Black

1 à 2 jours
157,02 €
Livraison à 4,99 €

Maxi-Cosi Titan S i-Size - Siège auto - Tonal Black

2 à 4 jours ouvrés
157,99 €
Livraison gratuite

Maxi-cosi Mc Titan S I-size Car Seat Noir Enfants

13 jours ouvrable(s)
259,99 €
Livraison à 11,99 €

Siège Auto Évolutif Maxi Cosi Titan S I-Size, Groupe 1/2/3, Isofix, Inclinable, Tonal Black Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
485,87 €
Livraison à 3,99 €

Maxi-Cosi Titan S i-Size, Rehausseur Voiture Enfant, 15 mois à 12 ans (76 à 150 cm), Siège-auto ISOFIX, 5 Positions d'Inclinaison, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points, Tonal Black

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
486,20 €
Livraison à 2,98 €
Maxi-Cosi Titan S i-Size, Rehausseur Voiture Enfant, 15 mois à 12 ans (76 à 150 cm), Siège-auto ISOFIX, 5 Positions d'Inclinaison, Protection G-CELL, Harnais de Sécurité 5 Points, Tonal Black

Offre la moins chère

SIÈGE AUTO EVOLUTIF GROUPE 1/2/3 : ce siège auto ISOFIX convient de 15 mois à 12 ans, 76 à 150 cm (9 à 36 kg) et assure la sécurité de votre tout petit tout au long de son enfance SÉCURITÉ I-SIZE : ce siège auto ISOFIX enfant est construit selon les normes de sécurité européennes les plus strictes (ECE R129/03) - ses connecteurs ISOFIX et la sangle Top Tether garantissent une installation sécurisée dans votre voiture PROTECTION G-CELL CONTRE LES CHOCS LATÉRAUX : une protection supplémentaire intégrée sur les côtés de ce siège auto enfant répartit les forces en cas d'impact latéral loin de votre enfant et réduit les blessures à la tête, au cou et aux épaules 5 POSITIONS D'INCLINAISON : ses différentes positions d'inclinaison permettent à votre enfant de voyager confortablement à chaque trajet, assis pour regarder par la fenêtre ou en position plus décontractée pour se détendre 13 POSITIONS D'APPUI-TÊTE : le siège auto évolutif Titan S i-Size grandit avec votre enfant grâce à son appui-tête réglable. La conception de ce rehausseur voiture enfant avec son dossier haut garantit sa sécurité et son confort à chaque trajet HARNAIS DE SECURITE 5 POINTS : utilisation du harnais ajustable jusqu’à 4 ans. Le harnais peut être rangé dans le dossier du siège auto une fois que votre enfant peut s'installer avec la ceinture de sécurité TISSUS 100 % RECYCLÉS : la housse de ce siège auto ISOFIX est conçue avec notre technologie Eco Care, elle est donc composée à 100 % de tissus recyclés. Elle est facile à retirer et lavable en machine ACCESSOIRES COMPATIBLES : vous pouvez ajouter à votre siège auto Titan S i-Size Maxi-Cosi une housse, un rétroviseur de surveillance de voiture et/ou une protection de siège arrière pour profiter au mieux de vos trajets en famille (vendus séparément)
149,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 465 mm
Profondeur du colis 535 mm
Hauteur du colis 650 mm
Poids du paquet 13 kg
Poids 11 kg
Largeur 444 mm
Hauteur 802 mm
Profondeur 523 mm

Caractéristiques

Température de lavage maximum 30 °C
Groupe siège auto 1-2-3 (9 - 36 kg; 15 months - 12 years)
Type de montage ISOFIX
Hauteur maximum de l'enfant 150 cm
Hauteur minimum de l'enfant 76 cm
Appuie-tête Oui
Capacité de charge maximale 36 kg
Capacité de charge minimale 9 kg
Couleur du produit Noir
Angle de pivotement 105°
Type de courroie de fixation 5 points

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale : Sécurité i-Size, ancrage Isofix, sangle Top Tether.
• Confort adaptable : Inclinaison ajustable, appui-tête personnalisable, tissus doux.
• Design pratique : Housses lavables, installation rapide, esthétique moderne.

Produits similaires

Maxi-Cosi Siège auto Titan Plus I-Size Groupe 1-2-3 Authentic Black
216,89 €
Comparer 9 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Maxi Cosi - Siège-auto Titan Pro 2 i-Size Groupe 1/2/3 - Authentic Truffle
299,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Maxi Cosi - Siège-auto Titan Pro 2 i-Size Groupe 1/2/3 - Authentic Blue
299,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite