Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxterra 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis Pneu Souple Dissector Gen.2 3C MaxxTerra DD WT TR 29" noir

2-6 jours
65,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu vtt maxxis dissector gen 2 29 tubeless ready souple dd 3c maxxterra

24h
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu VTT Maxxis Dissector II 3C MaxxTerra Tubeless Ready DD 29er - 29 x 2,4 WT

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
103,36 €
Livraison à partir de 88,56 €

Produits similaires

Maxxis Dissector G2 Exo+ 3c Maxxterra 60tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxterra 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxgrip 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Exo 3c Maxxterra 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Exo Dual 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxterra 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Le Maxxis Dissector (2025) est de retour avec des améliorations majeures pour un meilleur contrôle, une meilleure prise de virage et un meilleur freinage. Les crampons latéraux redessinés offrent une plus grande surface de contact pour une adhérence et une stabilité accrues, en particulier sur les terrains durs. La bande de roulement centrale conserve la disposition rapide 2-3-2, mais présente désormais des crampons centraux divisés pour un meilleur freinage et une meilleure adaptation au terrain. Les crampons de transition sont repoussés vers l´extérieur pour des virages plus fluides.Parfait comme pneu avant sur les vélos de trail de 130 à 140 mm ou comme pneu arrière rapide sur les configurations de 150 mm et plus dans des conditions sèches. S´associe parfaitement au Forekaster ou au Rekon pour une conduite équilibrée.Caractéristiques :- Composés de caoutchouc disponibles : Dual, 3C MaxxTerra ou 3C MaxxGrip- Options de carcasse : EXO, EXO+ ou DoubleDown- Une largeur interne de jante
58,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)