Maxxis Dissector G2 Exo+ 3c Maxxgrip 60tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
47,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis dissector gen 2 29 tubeless ready souple exo protection 3c maxxgrip

24h
69,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu MAXXIS Dissector G2 29x2.40WT EXO TR 60TPI 3C MaxxGrip

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
86,14 €
Livraison gratuite

Pneu VTT Maxxis Dissector II 3C MaxxGrip Tubeless Ready EXO+ 29er - 29 x 2,4 WT

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
95,52 €
Livraison à partir de 88,21 €

Produits similaires

Maxxis Dissector G2 Exo+ 3c Maxxterra 60tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxterra 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Dd 3c Maxxgrip 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Exo 3c Maxxterra 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Exo Dual 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Dissector G2 Exo+ 3c Maxxgrip 60tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Dissector G2 EXO+ 3C MaxxGrip 60TPI Tubeless 29´´ x 2.40Libérez une vitesse éprouvée en compétition et un contrôle sans compromis sur les sentiers avec le MAXXIS Dissector G2, un pneu signature développé en collaboration avec l´athlète DH d´élite Troy Brosnan. Conçu pour être le pneu polyvalent ultime pour le VTT moderne, le Dissector excelle sur les sentiers secs, rapides et meubles sur fond dur, ce qui en fait le choix parfait pour les coureurs d´enduro et les riders de trail agressifs. Il équilibre magistralement une vitesse de roulement rapide avec une adhérence féroce en virage et au freinage, vous permettant de maintenir votre élan et d´attaquer chaque section de la montagne en toute confiance.Le génie du Dissector réside dans sa bande de roulement unique. Les crampons centraux rampés minimisent la résistance au roulement, vous permettant d´accélérer sans effort sur le plat et dans les montées. Quand il est temps de ralentir, leurs bords de fuite carrés et trancha
47,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)