Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Maxxis Highroller II+ Dual EXO TR 27,5+ pneu pliable noir

2-6 jours
54,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu VTT souple sans chambre à air Maxxis High Roller II Exo Dual Compound 71-584 Noir

3-8 jours ouvrables
66,00 €
Livraison à 6,99 €

Pneu High Roller II + - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
66,11 €
Livraison gratuite

Pneu High Roller II + - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,84 €
Livraison gratuite

Pneu High Roller II + - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
80,70 €
Livraison à 5,99 €

Pneu High Roller II + - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,69 €
Livraison à 3,99 €

Pneu vtt 27.5x2.80 ts maxxis high roller ii exo tubelless ready noir 1040g. (71-584) G

Se renseigner auprès du vendeur
83,03 €
Livraison à 6,19 €

Pneu High Roller II + - 27.5x2.80 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
85,99 €
Livraison à 6,40 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS High Roller II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.80Conquérez tous les terrains avec le légendaire pneu VTT MAXXIS High Roller II EXO/TR 60 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.80, une icône du pilotage agressif sur sentier et en enduro. Évolution de l´un des pneus de VTT les plus célébrés jamais fabriqués, le High Roller II est conçu pour offrir une confiance et un contrôle inégalés lorsque le sentier devient raide, lâche et exigeant. C´est le choix par excellence des cyclistes qui repoussent leurs limites et qui ont besoin d´un pneu capable de suivre.Les performances de ce pneu VTT résident dans son profil de crampons très efficace. Un design ouvert et progressif des blocs de la bande de roulement donne au High Roller II une excellente pénétration dans le sol et lui confère des capacités supérieures d´évacuation de la boue. Cela garantit que votre adhérence reste constante et prévisible, même dans des conditions humides ou meubles. De plus, un profil carré distinctif offre une sens
44,99 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maxxis Pneu de vélo High Roller II 26'' (58-559) Dual EXO TR 2,3'' Noir
54,95 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maxxis Pneu VTT High Roller Gen3 Downhill 2x60 TPI 3C MaxxGrip Tubeless 27,5x2,40 Noir
Livraison à 5,95 €
Maxxis Pneu VTT High Roller Gen3 29 x 2,40 Tubeless 3CG/DD 120x2tpi Noir
Livraison à 5,95 €
Maxxis Pneu VTT High Roller II 3C/DD/TR 120 TPI Tubeless 29 x 2,50 Noir
Livraison à 2,99 €