Maxxis WP-05 Arctictrekker 195/60 R15 88T auto Pneus hiver Pneus FORD: FIESTA 6, FIESTA 7, Focus Mk1 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes 42254390

Maxxis Pneu Arctictrekker WP-05 195/60 R15 88T Hiver 3PMSF M+S

offres d'occasion à partir de

Maxxis WP-05 Arctictrekker 195/60 R15 88T auto Pneus hiver Pneus FORD: FIESTA 6, FIESTA 7, Focus Mk1 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes 42254390

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
57,99 €
Livraison gratuite

Maxxis WP-05 Arctictrekker 195/60R15 88T 3PMSF M+S D C 72 B

3-4 Jours ouvrés
64,46 €
Livraison gratuite

WP-05 Arctictrekker

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
64,64 €
Livraison gratuite

MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 195/60R15 88T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
65,22 €
Livraison à partir de 5,95 €

MAXXIS Pneu hiver 195/60 R 15 TL 88T ARCTICTREKKER WP-05 M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
67,07 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Arctictrekker WP05 195/60 R 15 88 T

Livraison en 24/48h
69,30 €
Livraison à partir de 7,90 €

Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 195/60 R15 88T )

2-3 jours ouvrables
72,48 €
Livraison gratuite

Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 195/60 R15 88T )

2-3 jours ouvrables
72,48 €
Livraison gratuite

Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 195/60 R15 88T )

2-3 jours ouvrables
72,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
64,60 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Maxxis Pneu WP-05 Arctictrekker 175/70 R14 88T XL
59,60 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 175/60R15 81T 3PMSF
62,38 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 195/65 R14 93T 3PMSF D C 72 B
71,60 €
Comparer 13 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 165/65R14 83T XL 3PMSF – D C 69 B
55,13 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis WP-05 Arctictrekker 195/60 R15 88T auto Pneus hiver Pneus FORD: FIESTA 6, FIESTA 7, Focus Mk1 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes 42254390

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 88; Indice de charge: 88; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.210000; Tailles de pneus: 195-60-15; Gamme de produits: WP-05 Arctictrekker; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 424742; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
57,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr