Maxxis Premitra 5 195/55 R16 91V auto Pneus été Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes 42303345

Maxxis Pneu d'été Premitra HP5 195/55 R16 91V XL (FSL)

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra 5 195/55 R16 91V auto Pneus été Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes 42303345

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
85,99 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 195/55 R16 Maxxis 91V HP5 XL

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
93,50 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 195/55 R16 91V XL )

2-3 jours ouvrables
167,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 195/55 R16 91V XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 195/55 R16 91V XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 195/55 R16 91V XL )

2-3 jours ouvrables
167,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 195/55 R16 91V XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
169,23 €
Livraison gratuite

Premitra 5

2-3 jours ouvrables
171,86 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra HP5 195/55R16 91V XL C A 70 2

3-4 Jours ouvrés
199,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
116,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W XL D B 71 B
74,28 €
Comparer 13 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS5 225/45R19 96Y XL TL C A 72 B
125,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra ME3 215/65 R15 96H TL – Classe B/B 69 dB
60,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra 5 195/55 R16 91V auto Pneus été Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes 42303345

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.410000; Tailles de pneus: 195-55-16; Gamme de produits: Premitra 5; EPREL-id: 416032; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
85,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr