Maxxis Premitra 5 205/45 R17 88W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, RENAULT: CLIO 3, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes, Cabriolet 42360915

Maxxis Pneu d'été Premitra HP5 205/45 R17 88W XL

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra 5 205/45 R17 88W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, RENAULT: CLIO 3, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes, Cabriolet 42360915

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
100,99 €
Livraison gratuite

Premitra 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA HP5 205/45R17 88W XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
114,98 €
Livraison à partir de 5,95 €

Maxxis Premitra 5 ( 205/45 ZR17 88W XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
116,45 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 205/45 ZR17 88W XL )

2-3 jours ouvrables
116,45 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra HP5 205/45R17 88W XL D A 70 B

3-5 Jours ouvrés
125,44 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
116,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W XL D B 71 B
76,44 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra 3 185/55 R15 82H
57,25 €
Comparer 12 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra ME3 215/65 R15 96H TL – Classe B/B 69 dB
63,12 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra 5 205/45 R17 88W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, RENAULT: CLIO 3, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes, Cabriolet 42360915

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: ZR; Type: zr; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 88; Indice de charge: 88; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.490000; Tailles de pneus: 205-45-17; Gamme de produits: Premitra 5; EPREL-id: 416067; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
100,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr