Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Maxxis Pneu de VTT Assegai EXO 60 TPI Tubeless Ready pliable noir

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis assegai 29 wide trail souple dual exo protection tubeless ready

24h
45,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Assegai Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

2 jour(s)
47,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis Pneu Souple Assegai Dual EXO WT TR 29+ noir

2-6 jours
50,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,81 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
64,39 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison à partir de 6,95 €

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,88 €
Livraison gratuite

Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison à partir de 7,08 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
116,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis MT 764 265/65R17 117/114Q 8PR 0
167,59 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis M8060 Trepador ( LT31x10.50 R15 109Q 6PR POR )
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis M8060 Trepador ( 205/70 R15C 104/102Q POR )
102,83 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Assegai - 29x2.60 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Offre la moins chère

Carcasse de 60 TPI pour un juste équilibre entre résistance et légèreté Une gomme dual compound pour un meilleur rendement et l'adhérence en virage Tringle souple Protection EXO (flanc renforcé contre les déchirures) et montage Tubeless Ready pour un gain de poids et la possibilité de montage sans chambre à air Wide Trail (WT): Pneu optimisé pour jantes de 30 et 35mm (largeur interne)
44,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr