Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Maxxis Pneu été Mecotra 3 185/60 R15 84H – Renault Clio, VW Polo

Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
84,39 €
Livraison gratuite

Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
84,39 €
Livraison gratuite

Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
84,39 €
Livraison gratuite

Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
84,39 €
Livraison gratuite

Mecotra 3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
84,39 €
Livraison gratuite

Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

2-3 jours ouvrables
85,39 €
Livraison gratuite

Pneu MAXXIS ME3 185/60 R 15 84H

5 jours ouvrés
90,59 €
Livraison à 8,28 €

Maxxis Mecotra ME3 185/60R15 84H C B 69 2

3-5 Jours ouvrés
99,10 €
Livraison gratuite
Maxxis Mecotra 3 ( 185/60 R15 84H )

Offre la moins chère

Nous utilisons la technologie FEQ pour créer un pneu bien proportionné avec une zone de contact améliorée, optimisant la maniabilité et les performances sur sol mouillé. La conception lisse des flancs assure une conduite confortable avec une résistance au roulement réduite. La nouvelle technologie de lamelles 3D reste ouverte au contact de la route, contribuant ainsi à réduire le risque d'aquaplaning. La disposition SMH absorbe les chocs et aide à maintenir la rigidité du pneu. Composé de bande de roulement optimisé avec une conception à profil bas pour une résistance au roulement réduite Plus de surface de contact pour une meilleure maniabilité et des performances sur sol mouillé La technologie de lamelles 3D réduit le risque d'aquaplaning Conception de flanc lisse pour un confort de conduite élevé .
84,39 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maxxis Pneu été Mecotra 3 ME3 195/55 R20 95H - Renault Scénic IV, Grand Scénic 4
76,15 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6 HP6 XL FP TL 225/45 R18 95Y
44,09 €
Comparer 15 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y
42,65 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra ME3 175/70 R13 82T C B 69 2
51,31 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6A 205/65 R16 95W FSL ETP00376300
39,82 €
Comparer 10 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite