Maxxis PREMITRA 5 HP5 FP 255/45 R18 99W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Maxxis Pneu été Premitra 5 HP5 FP 255/45 R18 99W

offres d'occasion à partir de

Maxxis PREMITRA 5 HP5 FP 255/45 R18 99W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
98,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra HP5 255/45R18 99W C A 72 B

3-5 Jours ouvrés
114,94 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/45 ZR18 99W )

2-3 jours ouvrables
117,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/45 ZR18 99W avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
117,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/45 ZR18 99W avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
117,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/45 ZR18 99W )

2-3 jours ouvrables
117,30 €
Livraison gratuite

Premitra 5

2-3 jours ouvrables
117,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/45 ZR18 99W avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
118,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
116,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W XL D B 71 B
74,28 €
Comparer 13 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS5 225/45R19 96Y XL TL C A 72 B
125,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra ME3 215/65 R15 96H TL – Classe B/B 69 dB
60,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis PREMITRA 5 HP5 FP 255/45 R18 99W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.650000; Tailles de pneus: 255-45-18; Gamme de produits: PREMITRA 5 HP5 FP; EPREL-id: 416733; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
98,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr