Maxxis PREMITRA 5 HP5 XL 255/35 R18 94W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Coupé, 3 Berline, 3 Berline, RENAULT: CLIO 2, MERCEDES-BENZ Berline

Maxxis Pneu été Premitra HP5 255/35R18 94W XL D A 72 B

Maxxis PREMITRA 5 HP5 XL 255/35 R18 94W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Coupé, 3 Berline, 3 Berline, RENAULT: CLIO 2, MERCEDES-BENZ Berline

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
98,99 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra HP5 255/35 ZR 18 94 W XL

Livraison en 24/48h
99,20 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/35 ZR18 94W XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/35 ZR18 94W XL )

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/35 ZR18 94W XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/35 ZR18 94W XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 5 ( 255/35 ZR18 94W XL )

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

Premitra 5

2-3 jours ouvrables
100,61 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA HP5 255/35R18 94W XL FR

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
111,26 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
128,84 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra 3 185/55 R15 82H
56,67 €
Comparer 13 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W XL D B 71 B
74,32 €
Comparer 15 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS5 225/45R19 96Y XL TL C A 72 B
125,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra HP5 245/45 ZR 18 100 W XL été
105,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis PREMITRA 5 HP5 XL 255/35 R18 94W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Coupé, 3 Berline, 3 Berline, RENAULT: CLIO 2, MERCEDES-BENZ Berline

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 35; Hauteur: 35; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.830000; Tailles de pneus: 255-35-18; Gamme de produits: PREMITRA 5 HP5 XL ; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 416053; M+S: Non
98,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr