Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 175/65R14 86T XL 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
59,88 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
59,88 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
59,88 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
59,88 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
59,88 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 175/65 R14 86T auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, Partner I Van 42203130

4-5 Werktage
59,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

2-3 jours ouvrables
60,60 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 175/65R14 86T XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
61,02 €
Livraison à partir de 5,95 €

Maxxis Premitra Snow WP6 175/65R14 86T XL 3PMSF D B 70 B

3-4 Jours ouvrés
61,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu hiver MA-SW Victra Snow SU 255/60 R17 110V Touareg I/II, Classe ML
109,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra Snow WP6 195/55R17 92H * XL M+S 3PMSF TL C C 70 B
119,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Arctictrekker WP-05 195/60 R15 88T Hiver 3PMSF M+S
57,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL
148,98 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
67,50 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 175/65 R14 86T XL )

Offre la moins chère

Le Premitra Snow est un pneu hiver entièrement repensé de dernière génération. Le composé de bande de roulement entièrement en silice permet de bonnes propriétés de freinage pendant les hivers humides. Un profil en V prononcé et directionnel assure également une adhérence sûre sur les routes enneigées et une dispersion optimale de l'eau pour améliorer la résistance à l'aquaplaning. Utilisation de nouveaux matériaux de tissu à haute résistance pour améliorer les propriétés de manipulation et de protection contre les crevaisons Kilométrage élevé grâce à une faible génération de chaleur entre les couches de carcasse Les blocs de bande de roulement autoportants permettent un emboîtement optimal avec la route dans les conditions météorologiques les plus défavorables .
59,88 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr