Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 185/65 R15 88T 3PMSF D B 70 B

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
52,42 €
Livraison gratuite

PNEU Hiver Maxxis Premitra Snow WP6 185/65 R15 88 T

Livraison sous 3 a 5 jours
53,47 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 185/65 R15 88T auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes, 207 3/5 portes 422050360

4-5 Werktage
53,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MAXXIS Premitra Snow WP6 185/65 R 15 88T 3PMSF

5 jours ouvrés
55,94 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T )

Offre la moins chère

Le Premitra Snow est un pneu hiver entièrement repensé de dernière génération. Le composé de bande de roulement entièrement en silice permet de bonnes propriétés de freinage pendant les hivers humides. Un profil en V prononcé et directionnel assure également une adhérence sûre sur les routes enneigées et une dispersion optimale de l'eau pour améliorer la résistance à l'aquaplaning. Utilisation de nouveaux matériaux de tissu à haute résistance pour améliorer les propriétés de manipulation et de protection contre les crevaisons Kilométrage élevé grâce à une faible génération de chaleur entre les couches de carcasse Les blocs de bande de roulement autoportants permettent un emboîtement optimal avec la route dans les conditions météorologiques les plus défavorables
52,42 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 185/55 R14 80H – 3PMSF, FSL
69,50 €
Comparer 14 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 245/50R18 104V XL M+S 3PMSF TL
99,38 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu d'hiver WP-05 Arctictrekker 205/40 R17 84V XL 3PMSF D C 72 B
70,43 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €