Maxxis Premitra Snow WP6 215/60 R16 99H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 215/60R16 99H XL C B 70 2

Maxxis Premitra Snow WP6 215/60 R16 99H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

Prix le moins cher
4-5 Werktage
72,99 €
Livraison à 1,99 €

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/60 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
74,13 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

2-3 jours ouvrables
74,13 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/60 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
76,14 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/60 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
76,14 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/60 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
76,73 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/60 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
78,25 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 215/60R16 99H XL C B 70 2

4-7 Jours ouvrés
81,91 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 215/60R16 99H XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
82,10 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra Snow WP6 215/60 R16 99H auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.700000; Tailles de pneus: 215-60-16; Gamme de produits: Premitra Snow WP6; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 512640; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
72,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 245/50R18 104V XL M+S 3PMSF TL
99,38 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu d'hiver WP-05 Arctictrekker 205/40 R17 84V XL 3PMSF D C 72 B
70,43 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL M+S 3PMSF TL D C 69 A
122,46 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite