Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL M+S 3PMSF TL 215/60 R17 100H auto Pneus hiver Pneus 42290245

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 215/60R17 100H SUV XL BSW 3PMSF

Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL M+S 3PMSF TL 215/60 R17 100H auto Pneus hiver Pneus 42290245

Prix le moins cher
4-5 Werktage
90,49 €
Livraison à 1,99 €

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/60 R17 100H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
93,01 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/60 R17 100H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
93,01 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/60 R17 100H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
93,01 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6 SUV

2 - 3 jours ouvrables
93,01 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 215/60R17 100H SUV XL BSW 3PMSF C B 70 B

4-7 Jours ouvrés
93,01 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/60 R17 100H XL )

Livraison sous 3 a 5 jours
97,66 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R 17 100 H XL

Livraison en 24/48h
97,70 €

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/60R17 100H XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
101,96 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL M+S 3PMSF TL 215/60 R17 100H auto Pneus hiver Pneus 42290245

Offre la moins chère

Tailles de pneus: 215-60-17; Niveau d'émission sonore: B; Largeur de pneu: 215; Indice de vitesse: H; Type: off; Saison: wi; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 808701; Type: R; Saison: Wi; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Gamme de produits: PREMITRA SNOW WP6 SUV XL M+S 3PMSF TL; Adhérence sur sol mouillé: B; Largeur: 215; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: h; Efficacité énergétique : C; Groupe: OFF; Adhérence sur la neige: 1; Poids [kg]: 11.61; Protection jante: Felgenschutz; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui
90,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 195/50R16 88V XL 3PMSF E C 72 B
72,98 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneus hiver Premitra Snow WP6 215/55 R17 98V Auto 42306703
85,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 235/40R18 95V XL 3PMSF C B 69 A
104,87 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite