Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL )

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 225/40R18 92V XL 3PMSF D B 70 B

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
83,15 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
83,15 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 225/40R18 92V XL 3PMSF D B 70 B

3-4 Jours ouvrés
83,71 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
83,71 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL )

2-3 jours ouvrables
83,71 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
83,71 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
83,71 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/40R18 92V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
90,25 €
Livraison à partir de 5,95 €

MAXXIS Pneu hiver 225/40 R 18 XL TL 92V PREMITRA SNOW WP6 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
90,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 175/65R14 86T XL 3PMSF
59,88 €
Comparer 11 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 225/60R18 104V SUV XL M+S 3PMSF TL D B 70 B
115,68 €
Comparer 10 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Arctictrekker WP-05 195/60 R15 88T Hiver 3PMSF M+S
118,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL
148,98 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
67,50 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/40 R18 92V XL )

Offre la moins chère

Le Premitra Snow est un pneu hiver entièrement repensé de dernière génération. Le composé de bande de roulement entièrement en silice permet de bonnes propriétés de freinage pendant les hivers humides. Un profil en V prononcé et directionnel assure également une adhérence sûre sur les routes enneigées et une dispersion optimale de l'eau pour améliorer la résistance à l'aquaplaning. Utilisation de nouveaux matériaux de tissu à haute résistance pour améliorer les propriétés de manipulation et de protection contre les crevaisons Kilométrage élevé grâce à une faible génération de chaleur entre les couches de carcasse Les blocs de bande de roulement autoportants permettent un emboîtement optimal avec la route dans les conditions météorologiques les plus défavorables .
83,15 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr