Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 42363460

Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V

Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 42363460

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
113,99 €
Livraison à 1,99 €

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
119,14 €
Livraison à 5,95 €

Maxxis Premitra Snow WP6 255/40R18 99V XL 3PMSF TL C C 69 A

5-8 Jours ouvrés
122,10 €
Livraison gratuite

MAXXIS Pneu hiver 255/40 R 18 XL TL 99V PREMITRA SNOW WP6 MFS BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
124,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/40 R18 99V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
124,91 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/40 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
124,91 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/40 R18 99V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
124,91 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 255/40 R18 99V XL )

2-3 jours ouvrables
124,91 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

2-3 jours ouvrables
124,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 42363460

Offre la moins chère

Dimensions du pneu: 18; Indice de charge: 99; Type: pkw; Saison: wi; Hauteur: 40; Type: r; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Poids [kg]: 12.17; Tailles de pneus: 255-40-18; Gamme de produits: Premitra Snow WP6; Adhérence sur sol mouillé: C; Section du pneu: 40; Indice de charge: 99; Groupe: PKW; Adhérence sur la neige: 1; Largeur: 255; EPREL-id: 732268; Largeur de pneu: 255; Type: R; Diamètre: 18; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Protection jante: Felgenschutz; Niveau d'émission sonore: A; Saison: Wi; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui
113,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 10 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 195/50R16 88V XL 3PMSF E C 72 B
72,98 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctictrekker WP-05 165/70 R14 85T XL 3PMSF M+S
55,67 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 235/40R18 95V XL 3PMSF C B 69 A
104,87 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €