Maxxis Vansmart Snow WL2 215/70 R16 108/106T auto Pneus hiver Pneus FORD: KUGA 2, C-Max, Ranger Mk3, HYUNDAI: Tucson, ix35, H-1 / Satellite MPV

Maxxis Pneu hiver Vansmart Snow WL2 215/70R16C 108/106T

Maxxis Vansmart Snow WL2 215/70 R16 108/106T auto Pneus hiver Pneus FORD: KUGA 2, C-Max, Ranger Mk3, HYUNDAI: Tucson, ix35, H-1 / Satellite MPV

Prix le moins cher
4-5 Werktage
98,99 €
Livraison à 1,99 €

Maxxis Vansmart Snow WL2 215/70R16C 108/106T C A 71 2

2-5 Jours ouvrés
100,44 €
Livraison gratuite

Vansmart Snow WL2

2-3 jours ouvrables
100,52 €
Livraison gratuite

Maxxis Vansmart Snow WL2 ( 215/70 R16C 108/106T, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Vansmart Snow WL2 ( 215/70 R16C 108/106T, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Vansmart Snow WL2 ( 215/70 R16C 108/106T, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
100,55 €
Livraison gratuite

Pneu MAXXIS Vansmart Snow WL2 215/70 R 16 108T 3PMSF

5 jours ouvrés
102,67 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Maxxis Vansmart Snow WL2 215/70 R 16 108 106 T

Livraison en 24/48h
104,00 €

MAXXIS VANSMART SNOW WL2 215/70R16C 108/106T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
104,25 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Vansmart Snow WL2 215/70 R16 108/106T auto Pneus hiver Pneus FORD: KUGA 2, C-Max, Ranger Mk3, HYUNDAI: Tucson, ix35, H-1 / Satellite MPV

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 108/106; Indice de charge: 108-106; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 15.060000; Tailles de pneus: 215-70-16; Gamme de produits: Vansmart Snow WL2; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 451621; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
98,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 245/50R18 104V XL M+S 3PMSF TL
99,38 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus hiver Premitra Snow WP6 195/65 R15 95T XL 3PMSF BSW
61,28 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 225/50 R17 98V XL Hiver
87,60 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €