Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 26x2.20

Maxxis Pneu Ikon Mountain 26x2.20 Noir

Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 26x2.20

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maxxis Ikon 60 Tpi 26´´ X 2.20 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis Pneu IKON - 26x2.2 - TR. Rigide, Noir

2 à 3 jours ouvrés
33,00 €
Livraison gratuite

Maxxis Pneu IKON - 26x2.2 - TR. Rigide, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
34,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Pneu IKON - 26x2.2 - TR. Rigide, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
36,40 €
Livraison gratuite

MAXXIS 26x 2.20 IKON 60 TPI ARO 0 MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
42,34 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Ikon 26x2.2 Noir Tubeless Clincher Bead Acier Vélo VTT MTB Trail XC

Livrera sous 13 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
48,35 €
Livraison à partir de 48,44 €

Produits similaires

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir
Livraison gratuite
Maxxis - Ikon 26'' (60-559) 3C MaxxSpeed EXO TR - Pneu de vélo - 26'' - 2,35'' - black
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Ikon 26x2,2 Prêt Tubeless Souple Protection EXO Double composé Flancs Skinwall
40,77 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Ikon EXO Tubeless 60 TPI 27,5×2,20 Noir/Marron
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Ikon Mountain Noir 29x2.20
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 26x2.20

Offre la moins chère

Le pneu Maxxis Ikon Mountain est un véritable pneu de course pour les vrais coureurs. Très volumineux, rapide, avec beaucoup d'adhérence, le IKON offre des performances exemplaires dans de nombreuses conditions de sol, sur des terrains où il faut tout donner. Sur les rochers et les racines, même en conditions humides, les versions 3C sont particulièrement convaincantes. Pour les terrains très accidentés et rocheux, l'IKON 3C est également disponible en version EXO-Protection, qui protège de manière fiable les parois latérales avec un poids additionnel réduit.Caractéristiques:- Utilisation: VTT, XC- Taille : 29x2.20,26x2.20- Poids approx. : 615 g- Anneau rigide- Composite de caoutchouc : MPC- Tissu de la structure compact : 60 TPI
18,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr