Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 29x2.20

Maxxis Pneu Ikon Mountain Noir 29x2.20

Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 29x2.20

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maxxis Ikon 60 Tpi 29´´ X 2.20 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

1 jour(s)
18,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis ikon 60 tpi 29 mtb tyre noir 29 2 20

Prix total le moins cher
24h
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Pneu Rigide Ikon MPC 29" noir 29x2.2

2-6 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. rigide

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,92 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. rigide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à partir de 6,63 €

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. rigide

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. rigide

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,04 €
Livraison gratuite

Pneu vtt 29 x 2.20 maxxis ikon noir 60tpi tr (55-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
35,77 €
Livraison à partir de 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu IKON - 29x2.20 - tr. souple - Exo / Tubeless Ready, Noir
Livraison gratuite
Maxxis - Ikon 26'' (60-559) 3C MaxxSpeed EXO TR - Pneu de vélo - 26'' - 2,35'' - black
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Ikon 26x2,2 Prêt Tubeless Souple Protection EXO Double composé Flancs Skinwall
40,77 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu VTT Ikon EXO Tubeless 60 TPI 27,5×2,20 Noir/Marron
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Ikon Mountain 26x2.20 Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Maxxis Ikon Mountain noir - 29x2.20

Offre la moins chère

Le pneu Maxxis Ikon Mountain est un véritable pneu de course pour les vrais coureurs. Très volumineux, rapide, avec beaucoup d'adhérence, le IKON offre des performances exemplaires dans de nombreuses conditions de sol, sur des terrains où il faut tout donner. Sur les rochers et les racines, même en conditions humides, les versions 3C sont particulièrement convaincantes. Pour les terrains très accidentés et rocheux, l'IKON 3C est également disponible en version EXO-Protection, qui protège de manière fiable les parois latérales avec un poids additionnel réduit.Caractéristiques:- Utilisation: VTT, XC- Taille : 29x2.20,26x2.20- Poids approx. : 615 g- Anneau rigide- Composite de caoutchouc : MPC- Tissu de la structure compact : 60 TPI
18,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr