Pneu Arrière Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Maxxis Pneu Maxxcross SI M7312 100/100-18 59M TT Arrière

offres d'occasion à partir de

Pneu Arrière Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Prix le moins cher
3-7 jours
75,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Pneu Arrière Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Prix le moins cher
3-7 jours
75,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Maxxis M7312 ( 100/100 -18 59M TT roue arrière NHS )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,79 €
Livraison gratuite

Maxxis M7312 ( 100/100-18 TT 59M roue arrière, NHS )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,79 €
Livraison gratuite

Maxxis M7312 ( 100/100-18 TT 59M roue arrière, NHS )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,79 €
Livraison gratuite

Maxxis M7312 ( 100/100 -18 59M TT roue arrière NHS )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
77,79 €
Livraison gratuite

Maxxis M7312 ( 100/100-18 TT 59M roue arrière, NHS )

2-3 jours ouvrables
78,71 €
Livraison gratuite

M7312

2 - 3 jours ouvrables
80,68 €
Livraison gratuite

MAXXIS 100/100 - 18 TT 59M MAXXCROSS SI M7312

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
93,22 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu tout-terrain M7328 110/90 R19 62M TT Noir
87,18 €
Comparer 10 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Maxxis Pneu tout-terrain M7332 Maxcross Mx ST+ 42M TT NHS Noir 70/100 R19
68,80 €
Comparer 11 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Maxxcross MX ST+ M7332 110/100-18 64M TT arrière
82,13 €
Comparer 10 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu M7332+ Maxxcross MX ST 2.75-10 TT 38J roue arrière NHS
Livraison gratuite
Maxxis M7332F Maxxcross MX ST ( 80/100-21 TT 51M NHS, Roue avant )
108,55 €
Comparer 6 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Pneu Arrière Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Offre la moins chère

Développé et testé lors de la Grand National Cross Country Series, le composé du pneu éprouvé en compétition du SI offre une excellente traction dans des conditions souples/intermédiaires. Les ponts de boutons anti-flex sur les crampons latéraux offrent une solide stabilité en ligne droite. Et ils améliorent l’adhérence dans les virages agressifs. Le modèle SI est la preuve que Maxxis fait passer la performance et la durabilité à un tout nouveau niveau.Caractéristiques : • Composé en caoutchouc éprouvé en compétition offrant une excellente traction dans des conditions souples/intermédiaires sur les pistes de motocross ou off-road.• Les ponts de boutons anti-flex sur les crampons latéraux offrent une solide stabilité en ligne droite et améliorent l’adhérence dans les virages agressifs.• Développé dans la série Grand National Cross Country• Pneu parfait pour tous les terrains intermédiaires, argileux ou boueux
75,99 €
3-7 jours
24mx.fr