Maxxis pneu minion dhf 27 5 exo protection 3c maxx terra tubeless ready souple wide trail wt

Maxxis Pneu Minion DHF 27,5 3C Maxx Terra EXO Tubeless Ready Souple WT

Maxxis pneu minion dhf 27 5 exo protection 3c maxx terra tubeless ready souple wide trail wt

Prix le moins cher
24h
50,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
51,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 27.5x2.50 pliable 3C Maxxterra

Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Maxxis Minion DHF

3-7 jours
63,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Maxxis boîtier Minion DHF-3C MG EXO TR 27,5x2,50 (63-584) noir G

Se renseigner auprès du vendeur
72,78 €
Livraison à partir de 8,99 €

MAXXIS 27.5x 2.50 MINION DHF 60 TPI PLEGABLE 3CT/EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
76,67 €
Livraison gratuite

Maxxis Minion DHF 27.5 x 2.50WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
86,38 €
Livraison gratuite

Maxxis Minion DHF Avant 3C/EXO/TR 27.5x2.5 Noir Pliable sans Chambre à Air 60TPI

Livrera sous 11 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
95,28 €
Livraison à partir de 32,58 €

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis pneu minion dhf 27 5 exo protection 3c maxx terra tubeless ready souple wide trail wt

Offre la moins chère

l acceleration le passage en courbe et le freinage sont securises le dessin central est plus roulant et plus agressif pour ameliorer la motricite sans deteriorer le freinage montage ideal du dhf a l avant avec un dhr ou dhr ii a l arriere pour optimiser les trajectoires en descente les produit crampons centraux en forme de pelle pour ameliorer le freinage crampons en forme de rampe pour ameliorer le roulement et le freinage en ligne droite details montage tubeles ready exo protection 3c maxx terra taille 27 5 carcasse 60 tpi la version wide trail wt est optimisee pour un montage sur jante de 35mm de largeur interne references tb85975100 etrto 63 584 27 5 x 2 50 wt 945g dimensions etrto pressions poids reference 27 5 x 2 50 wt 63 584 50 psi 945 g tb85975100
50,99 €
24h
Alltricks.fr