Pneu maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready souple 3c maxx grip exo wide trail wt

Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT – TR souple – 3C Grip / EXO+ – Prêt Tubeless

Pneu maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready souple 3c maxx grip exo wide trail wt

Prix total le moins cher
24h
52,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Minion DHR II - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
71,81 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHR II - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,84 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Maxxis Minion DHR II

3-7 jours
73,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pneu Minion DHR II - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
82,00 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 27.5x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison à partir de 1,49 €

Maxxis Min Dhr Ii Fld 27.5X2.40Wt Mg Exo+/Tr Tyre Mtb

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
99,90 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Minion DHR2 27.5x2.40 Pliable Prêt Tubeless 3C Maxx Grip EXO+ Large

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
113,22 €
Livraison à partir de 49,19 €

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Pneu maxxis minion dhr ii 27 5 tubeless ready souple 3c maxx grip exo wide trail wt

Offre la moins chère

le maxxis minion dhr ii a ete entierement redessine l acceleration le passage en courbe et le freinage ont ete ameliores les crampons lateraux ont ete copies sur le legendaire minion dhf et surdimensionnes pour supporter les contraintes d un pneu arriere le dessin central est plus roulant et plus agressif pour ameliorer la motricite sans deteriorer le freinage montage ideal du dhr ii a l arriere avec un dhf a l avant pour optimiser la descente details pratique all mountain enduro dh tringle souple montage tubeless ready melange de gomme 3c maxx grip exo protection wide trail wt carcasse optimisee pour les jantes de 35 mm largeur interne tpi 60 e 25 compatible e bike jusqu a 25 km h dimensions etrto pressions poids reference 27 5 x 2 40 wt 61 584 50 psi 1045 g tb00447400
52,99 €
24h
Alltricks.fr