Pneu Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready - 29x2.50

Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill prêt tubeless 29 x 2,50

Pneu Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready - 29x2.50

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
34,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Minion Dhf Downhill 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.50 Black

2 jour(s)
47,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt maxxis minion dhf 29 wide trail tubeless ready rigide dual bike park e 25

24h
53,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu Minion DHF (DH) - 29x2.50 WT - TR. Rigide - BikePark/Tubeless Ready/DH

2 à 3 jours ouvrés
64,60 €
Livraison gratuite

MAXXIS 29x 2.50 MINION DHF 60X2 TPI ARO BIKEPARK/DH/TR DESCENSO

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
71,00 €
Livraison gratuite

MAXXIS Minion DHF 29x2.50 (63-622)

Livraison en 24/48h
74,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Minion DHR II 27.5" Route Pneu sans chambre à air
46,95 €
Comparer 19 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready 29x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHF 60 TPI Rigide 20'' x 2.40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II - 3CT DD TR 120 TPI Tubeless 29×2.40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II prêt tubeless 27,5 x 2,40 Noir Unisexe
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready - 29x2.50

Offre la moins chère

Le pneu Maxxis Minion DHR II Downhill Tubeless Ready est l’un des pneus les plus agressifs de Maxxis. Conçu pour l’enduro et la descente les plus exigeants, le Minion offre une performance optimale sur terrain sec grâce à sa bande de roulement centrale à forme directionnelle, alternant avec un double crampon qui améliore la fiabilité. Le crampon externe apporte la stabilité et l’adhérence supplémentaires nécessaires pour négocier les virages à grande vitesse.Caractéristiques :- Usage : VTT, Enduro, Descente- Tubeless Ready
34,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr