Maxxis Premitra All Season 205/55 R17 95V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Captur, Clio 4, MEGANE 3, VOLKSWAGEN: Golf 7, Touran I, Touran II

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 205/55 R17 95V XL 3PMSF C B 70 B

Maxxis Premitra All Season 205/55 R17 95V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Captur, Clio 4, MEGANE 3, VOLKSWAGEN: Golf 7, Touran I, Touran II

Prix le moins cher
4-5 Werktage
86,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MAXXIS Premitra All Season AP3 205/55 R 17 95V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
87,36 €
Livraison à 8,28 €

MAXXIS Pneu 4 Saisons AP3 AS - 205/55 R17 V

3 à 5 jours
92,20 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra All Season AP3 205/55 R 17 95 V XL

Livraison en 24/48h
92,20 €

Maxxis Premitra AS AP3 205/55R17 95V XL 3PMSF C B 70 B

4-7 Jours ouvrés
92,38 €
Livraison gratuite

Premitra All Season AP3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
93,65 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 205/55R17 95V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
94,50 €
Livraison à 5,95 €

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R17 95V XL )

2-3 jours ouvrables
96,05 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R17 95V XL )

2-3 jours ouvrables
96,05 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra All Season 205/55 R17 95V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Captur, Clio 4, MEGANE 3, VOLKSWAGEN: Golf 7, Touran I, Touran II

Offre la moins chère

Gamme de produits: Premitra All Season ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.290000; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 95; Indice de charge: 95; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 205-55-17; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 431219; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
86,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 215/45 R20 95T XL Toutes saisons M+S 3PMSF BSW
110,09 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6 HP6 XL FP TL 225/45 R18 95Y
44,09 €
Comparer 15 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 10 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y
42,65 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 235/45R20 100W XL SUV 3PMSF
133,75 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite