Maxxis Premitra All Season 205/60 R16 96V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: SCENIC 3, Clio 4, MEGANE 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 205/60 R16 96V XL 3PMSF Toutes saisons

Maxxis Premitra All Season 205/60 R16 96V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: SCENIC 3, Clio 4, MEGANE 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
74,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/60 R16 96V XL )

2-3 jours ouvrables
75,89 €
Livraison gratuite

Premitra All Season AP3

2 - 3 jours ouvrables
75,89 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra AS AP3 205/60R16 96V XL 3PMSF C B 70 B

3-5 Jours ouvrés
76,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/60 R16 96V XL )

2-3 jours ouvrables
76,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/60 R16 96V XL )

2-3 jours ouvrables
76,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/60 R16 96V XL )

2-3 jours ouvrables
76,55 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/60 R16 96V XL )

2-3 jours ouvrables
76,55 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra All Season AP3 205/60 R 16 96 V RF

Livraison en 24/48h
79,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra AS AP3 225/60R17 103V XL 3PMSF
87,64 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus auto Premitra All Season AP3 185/55 R16 87V Toute saison
73,01 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus Premitra All Season 225/45 R18 95W toute saison – BMW X1, 3 Berline, DS4
93,65 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus PREMITRA ALL SEASON – Toute saison – 215/55 R16 97V
75,01 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 255/55R18 109W SUV XL 3PMSF C B 73 B
98,32 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra All Season 205/60 R16 96V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: SCENIC 3, Clio 4, MEGANE 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

Offre la moins chère

Gamme de produits: Premitra All Season ; Poids [kg]: 9.1; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 96; Indice de charge: 96; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 205-60-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 431439; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
74,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr