Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 225/45 R18 95V auto Pneus hiver Pneus 423614303

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 225/45 R18 95V XL 3PMSF FSL

Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 225/45 R18 95V auto Pneus hiver Pneus 423614303

Prix le moins cher
4-5 Werktage
95,49 €
Livraison à 1,99 €

Maxxis Premitra Snow WP6 225/45R18 95V XL 3PMSF D B 70 B

2-5 Jours ouvrés
97,86 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R18 95V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
104,07 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R18 95V XL )

2-3 jours ouvrables
104,07 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R18 95V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
104,07 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R18 95V XL )

2-3 jours ouvrables
104,07 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

2-3 jours ouvrables
104,07 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/45 R18 95V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
105,30 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 225/45 R 18 95 V RF

Livraison en 24/48h
105,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL 225/45 R18 95V auto Pneus hiver Pneus 423614303

Offre la moins chère

Gamme de produits: PREMITRA SNOW WP6 XL FP M+S 3PMSF TL; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 702843; Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 95; Indice de charge: 95; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 225-45-18; Adhérence sur la neige: 1; Poids [kg]: 10.96; Protection jante: Felgenschutz; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui
95,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 215/45 R20 95T XL Toutes saisons M+S 3PMSF BSW
110,09 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6 HP6 XL FP TL 225/45 R18 95Y
44,09 €
Comparer 14 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y
42,65 €
Comparer 12 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 235/45R20 100W XL SUV 3PMSF
133,75 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite