Maxxis PREMITRA SNOW WP6 X 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Touring, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 42305772

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 225/55 R16 99H XL 3PMSF

Maxxis PREMITRA SNOW WP6 X 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Touring, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 42305772

Prix le moins cher
4-5 Werktage
82,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MAXXIS Premitra Snow WP6 225/55 R 16 99H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
83,09 €
Livraison à 8,28 €

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R16 99H XL )

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

2-3 jours ouvrables
84,59 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 225/55 R 16 99 H XL

Livraison en 24/48h
84,80 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 X 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Touring, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 42305772

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.500000; Tailles de pneus: 225-55-16; Gamme de produits: PREMITRA SNOW WP6 X; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 515074; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
82,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 215/45 R20 95T XL Toutes saisons M+S 3PMSF BSW
110,09 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Premitra 6 HP6 XL FP TL 225/45 R18 95Y
44,09 €
Comparer 14 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y
42,65 €
Comparer 12 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 235/45R20 100W XL SUV 3PMSF
133,75 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite