Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Maxxis Pneu VTT Assegai 27,5x2,60 3CT EXO Tubeless Ready

offres d'occasion à partir de

Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis assegai 27 5 wide trail souple 3c maxx terra exo tubeless ready

24h
57,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Maxxis Assegai Wide Trail - Exo+ Protection - 3C Maxx Terra - Tubeless Ready ( Noir / 27.5 x 2.60 (66-584) )

Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
59,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pneu Maxxis Assegai 27.5x2.60 3CT EXO Tubeless Ready

Livraison en 24 heures
68,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Assegai 27.5X2.60 3C MAXXTERRA EXO+ Tubeless Ready Noir TB00202700 MAX

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
77,62 €
Livraison à partir de 16,90 €

MAXXIS 27.5x 2.60 ASSEGAI 120 TPI PLEGABLE 3CT/EXO+/TR MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
77,96 €
Livraison gratuite

MAXXIS Assegai 27.5x2.60 (66-584)

Livraison en 24/48h
81,43 €
Livraison gratuite

Maxxis Assegai 27.5 x 2.60 WT 60 TPI Foldable 3C MaxxTerra EXO+ Tubeless Tyre

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
100,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis TB85924100 Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

MAXXIS Assegai 3CT/EXO+/TR 120 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.60 Pneu VTTDominez n´importe quel sentier avec le summum de la technologie agressive en matière de pneus VTT : le MAXXIS Assegai 3CT/EXO+/TR. Développé et éprouvé sur le circuit de la Coupe du Monde avec la contribution de la légende de la descente Greg Minnaar, l´Assegai est conçu pour offrir une adhérence tenace et prévisible dans un large éventail de conditions, de la poussière et de la terre meuble aux racines et roches mouillées. Son nom, inspiré de la lance à pointe de fer du peuple Zoulou, résume parfaitement sa mission : percer le sentier et maintenir sa trajectoire avec une confiance inébranlable. Cette version 27.5´´ x 2.60 est le choix définitif pour les riders de trail, d´enduro et de descente qui exigent le meilleur en termes de performance et de fiabilité.La bande de roulement de l´Assegai est un chef-d´œuvre de conception, avec de hauts crampons agressifs qui s´enfoncent profondément pour une traction maximale. Il em
45,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)