Maxxis Dissector 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Maxxis Pneu VTT Dissector 3CT EXO+ TR Tubeless 120 TPI 27.5 x 2.60 Noir

Maxxis Dissector 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Vélo Dissector - 27.5x2.60 - Tr. Souple - 3c Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
58,92 €
Livraison gratuite

Maxxis Dissector 27.5 X 2.6 WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO+ Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
103,84 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Dissector 3ct/exo+/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Dissector 3CT/EXO+/TR 120 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.60Libérez une vitesse et une précision pures sur les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS Dissector 27.5´´ x 2.60, le pneu signature Go-Fast de Troy Brosnan. Conçu pour les plus hauts niveaux de compétition et le pilotage agressif sur sentier, ce pneu est le fruit d´une collaboration avec le pilote d´élite australien de DH pour créer une bande de roulement qui file en ligne droite et tourne avec confiance. C´est le choix définitif pour les cyclistes axés sur le VTT qui exigent une résistance au roulement minimale sans compromettre le contrôle en virage.Le génie du Dissector réside dans sa capacité à équilibrer vitesse et adhérence. Conçu en collaboration avec le pilote australien de DH Troy Brosnan, le Dissector cherche à minimiser la traînée tout en conservant le contrôle en virage. Ce pneu polyvalent peut être utilisé à l´avant, en paire ou à l´arrière selon les conditions du sentier, ce qui en fait une option incroyableme
45,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.