Pneu VTT Maxxis Dissector EXO 60 TPI Tubeless Ready pliable noir

Maxxis Pneu VTT Dissector EXO – 60 TPI Tubeless Ready pliable noir

Pneu VTT Maxxis Dissector EXO 60 TPI Tubeless Ready pliable noir

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

2 jour(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis dissector 27 5 tubeless ready souple wide trail wt exo protection dual

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Dissector 27.5 X 2.4 WT 60 TPI Folding Dual Compound EXO Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
73,30 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Dissector 27.5x2.4 (650b) DC EXO TR WT

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
91,66 €
Livraison à partir de 48,44 €

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu VTT Maxxis Dissector EXO 60 TPI Tubeless Ready pliable noir

Offre la moins chère

Le pneu VTT pliable Maxxis Dissector EXO 60 TPI Tubeless Ready pliable est le pneu idéal pour rouler sur chemins secs et rapides, avec la carcasse Wide Trail optimisée pour les jantes 30-35 mm. Conçu en collaboration avec le pilote de descente australien Troy Brosnan, ce pneu cherche à minimiser la résistance tout en conservant le contrôle dans les virages. Ce pneu polyvalent peut être utilisé à l'avant comme à l'arrière, selon les conditions du terrain.Caractéristiques : - Utilisation : VTT- Dimensions : 27,5x2,40- TPI : 60- Armature : souple- Poids : 800 g- Prêt pour TubelessTechnologie- Protection EXO, où les côtés du pneu sont plus résistants aux coupures et à l'abrasion.- WT (Wild Trail Construction) : optimise la disposition de la bande de roulement et le profil des pneus sur les jantes modernes et plus larges d'aujourd'hui.
39,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr