Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Maxxis Pneu VTT Dissector Exo/TR 60 TPI Tubeless 29×2,60 Noir

Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt maxxis dissector 29 tubeless ready souple wide trail wt exo protection dual

24h
49,99 €
Livraison à 3,99 €

Maxxis Pneu Souple Dissector Dual EXO WT TR 29+ noir 29x2.6

2-6 jours
50,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
52,05 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
58,66 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
62,40 €
Livraison à 5,99 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,03 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

En stock
68,59 €
Livraison gratuite

Maxxis Dissector Exo sans Tube Prêt 29er Vtt Pneu - 29 x 2.6 Sans

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
74,47 €
Livraison à 67,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Dissector EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60Découvrez le summum de la performance sur sentier axée sur la vitesse avec le pneu VTT MAXXIS Dissector EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60. Issu d´une collaboration directe avec la légende australienne du DH, Troy Brosnan, le Dissector est méticuleusement conçu pour minimiser la résistance au roulement sur les sentiers rapides et secs, tout en offrant un contrôle de virage infaillible lorsque vous en avez le plus besoin. Ce pneu est le choix ultime pour les riders qui veulent maintenir une vitesse maximale sur les sentiers monotraces fluides, les bike parks et les spéciales d´enduro exigeantes.Pneu VTT Dissector EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60.Taille : 29´´ / 2.60.Conçu en collaboration avec le coureur australien de DH Troy Brosnan, le Dissector vise à minimiser la traînée tout en conservant le contrôle en virage.Ce pneu polyvalent peut être utilisé à l´avant, en paire, ou à l´arrière en fonction des conditions du terrain.P
39,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
154,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,19 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Bighorn 61m E Quad Tire Noir 29 x 9.00 / R14
Livraison à 61,99 €