Maxxis Dissector Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Maxxis Pneu VTT Dissector Tubeless 29 x 2,60 Noir

Maxxis Dissector Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
47,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis dissector 29 tubeless ready souple wide trail wt exo 3c maxx terra

24h
59,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Maxxis Vélo Dissector - 29x2.60 - Tr. Souple - 3c Terra / Exo + / Tubeless Ready Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
63,90 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,00 €
Livraison à partir de 18,00 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
69,04 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
73,71 €
Livraison gratuite

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
74,63 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
76,52 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Dissector - 29x2.60 - TR. Souple - 3C Terra/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
82,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Dissector Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Dissector Tubeless 29´´ x 2.60 Pneu VTT.Taille:29´´ / 2.60.Le pneu VTT MAXXIS Dissector 29´´ Tubeless MTB Black est la solution parfaite pour toutes vos aventures tout-terrain.Ces pneus de haute qualité offrent une adhérence et une maniabilité supérieures, ce qui en fait le choix idéal pour tous ceux qui aiment le VTT.Fabriqués avec une technologie de pointe, ces pneus offrent une durabilité et une résistance aux crevaisons inégalées.Le pneu VTT MAXXIS Dissector 29´´ Tubeless MTB Black est conçu pour être utilisé avec des VTT modernes, garantissant des performances et une fiabilité optimales.La conception tubeless élimine le besoin de chambres à air, réduisant le risque de crevaisons et permettant des pressions de pneus plus basses.Cela se traduit par une conduite plus douce et plus confortable, ainsi qu´une meilleure traction et un meilleur contrôle.Avec un motif de bande de roulement distinctif qui maximise la traction dans toutes les conditions, le pneu VTT MAXXIS Dissector 29´´ Tub
47,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)