Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Maxxis Pneu VTT Forekaster 29 x 2,40 Tubeless 60 TPI 3C/EXO Noir

Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis - Forekaster 29'' (61-622) WT 3C MaxxTerra EXO TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,4'' - black

4 à 6 jours ouvrables
50,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu de VTT Maxxis Forekaster 29x2.40 EXO Tubeless Ready pliable

Livraison en 24 heures
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu FOREKASTER - 29x2.40 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis forekaster 29 tubeless ready souple wide trail wt exo protection 3c maxxterra

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu FOREKASTER - 29x2.40 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,20 €
Livraison gratuite

Pneu FOREKASTER - 29x2.40 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à partir de 18,00 €

Maxxis - Forekaster 29'' (61-622) Wt 3c Maxxterra Exo Tr - Pneu De Vélo Taille 29'' - 2,4'', Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
66,14 €
Livraison gratuite

Pneu FOREKASTER - 29x2.40 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
67,80 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Forekaster 60 TPI 3CT/EXO Tubeless 29´´ x 2.40Catégorie : Roues et pneusSous-catégorie : PneusDécouvrez l´évolution de la domination sur les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS Forekaster 29´´ x 2.40, entièrement redessiné. Initialement conçu comme un spécialiste du temps humide, le nouveau Forekaster s´est transformé en le pneu ultime tout-en-un, parfaitement adapté aux exigences des vélos de trail modernes à court débattement (100mm-130mm). Il comble habilement le fossé entre les pneus XC à roulement rapide et les crampons enduro agressifs, offrant une solution unique aux cyclistes qui exigent polyvalence et performance sur un vaste spectre de conditions de sentier. Que vous dévaliez des sentiers battus, que vous naviguiez sur des sections lâches sur dur, ou que vous abordiez des virages humides et terreux, le Forekaster inspire confiance à chaque rotation.Conquérez n´importe quel sentier avec le MAXXIS Forekaster 29er. Ce pneu VTT redessiné tout-en-un offre un mélange p
41,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.