Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Maxxis Pneu VTT Forekaster 60 TPI EXO Tubeless 27,5 x 2,40 Noir

Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu souple Maxxis Forekaster 60 TPI - Exo / Tubeless Ready Noir

3-8 jours ouvrables
58,00 €
Livraison à 6,99 €

MAXXIS 27.5x 2.40 FOREKASTER (2022) TPI 60 EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
69,90 €
Livraison gratuite

Pneu De VTT Maxxis Forekaster EXO Tubeless Ready 27.5 X 2.4

Livrera sous 14 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
79,78 €
Livraison à 89,58 €
Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Dominez tous les sentiers avec le pneu VTT MAXXIS Forekaster 60 TPI EXO Tubeless 27.5´´ x 2.40. Ce pneu de VTT agressif toutes conditions offre une adhérence et un contrôle exceptionnels, vous permettant d´affronter en toute confiance les terrains difficiles, des conditions sèches et dures aux conditions humides et boueuses. Profitez d´une conduite souple et rapide avec une protection anti-crevaison améliorée et la polyvalence nécessaire pour gérer diverses surfaces de sentiers.Le Forekaster excelle dans les conditions intermédiaires, comblant le fossé entre un pneu XC rapide et un pneu boue adhérent. Son profil de bande de roulement agressif et bien espacé s´enfonce dans la terre meuble, offrant une prise en virage et un freinage confiants, tandis que les crampons centraux roulent efficacement, minimisant la résistance au roulement pour maintenir la vitesse en ligne droite. Que vous naviguiez sur des montées techniques, que vous descendiez des pentes ou que vous preniez des virages re
45,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
154,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,04 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite