Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Maxxis Pneu VTT Forekaster EXO/TR 60 TPI Tubeless 29 x 2,60 Noir

Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu souple sans chambre à air Maxxis Forekaster Exo Noir

3-8 jours ouvrables
57,00 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vélo MAXXIS Forekaster 29X2.60 EXO/TR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
70,14 €
Livraison à 8,99 €

Pneu Maxxis Forekaster 29X2.60 EXO/TR Pour Vélo Accessoires Pièces

84,50 €
Livraison à 29,99 €

MAXXIS PNEU, PLIABLE FOREKASTER 29X2.60 EXO/TR TUBELESS

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
93,59 €
Livraison gratuite

MAXXIS PNEU, PLIABLE FOREKASTER 29X2.60 EXO/TR TUBELESS

93,59 €
Livraison gratuite

Expédition Gratuite Pneumatique MAXXIS Forekaster 29x2.60 EXO/TR Pour Vélo

93,94 €
Livraison à 23,99 €
Maxxis Forekaster Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Forekaster EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60Conquérez les sentiers imprévisibles et maîtrisez les conditions météorologiques difficiles avec le MAXXIS Forekaster EXO/TR 29´´ x 2.60, le pneu VTT ultime pour le XC agressif et le trail. Conçu pour les cyclistes qui refusent de laisser les prévisions dicter leur sortie, le Forekaster offre une confiance et un contrôle inébranlables lorsque les conditions sont les plus difficiles.Avec le Forekaster sur votre vélo, vous pouvez oublier la météo et vous lancer sur les sentiers. Les crampons de hauteur moyenne sont espacés uniformément pour pénétrer dans les conditions de sentier meubles et ouverts pour un meilleur dégagement de la boue par rapport aux autres pneus de course. Les larges crampons en forme de cuillère au centre offrent un excellent freinage sur les singles tracks les plus boueux. Lorsque les feuilles commencent à tomber et que le temps devient plus imprévisible, le Forekaster est le pneu de choix pour la fin de s
44,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
154,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,19 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Bighorn 61m E Quad Tire Noir 29 x 9.00 / R14
Livraison à 61,99 €