Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Maxxis Pneu VTT Forekaster Wt 29" x 2.60 – 60 TPI Exo Tubeless Noir

Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
46,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt maxxis forekaster 29 tubeless ready souple dual exo protection e 25

24h
47,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu FOREKASTER - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Pneu FOREKASTER - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
58,66 €
Livraison à 9,95 €

PNEU DE VÉLO 29x2.60 MAXXIS FOREKASTER EXO/TLR PLIABLE (ETRTO 66-622)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
61,49 €
Livraison gratuite

Pneu FOREKASTER - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
62,40 €
Livraison à 5,99 €

Pneu de vélo tr souple Maxxis Forekaster 2022 Exo / Tubeless Ready Noir

3-8 jours ouvrables
62,94 €
Livraison à 6,99 €

Pneu FOREKASTER - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison à 6,96 €

Pneu FOREKASTER - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Forekaster WT 60 TPI EXO Tubeless 29´´ x 2.60Découvrez le pneu polyvalent ultime pour le trail moderne avec le pneu VTT MAXXIS Forekaster WT 60 TPI EXO Tubeless 29´´ x 2.60. Entièrement repensé de A à Z, ce pneu est conçu pour exceller là où d´autres échouent, offrant un équilibre parfait entre vitesse, contrôle et durabilité pour vos aventures en VTT. Que vous gravissiez des montées techniques ou descendiez des sentiers difficiles, le Forekaster est votre partenaire fiable pour un large éventail de conditions de trail.Le Forekaster original a été conçu comme une option par temps humide pour le XC, tandis que la nouvelle version s´adresse directement aux vélos de trail modernes à faible débattement (100 mm-130 mm) - le segment downcountry. Conçu pour être un pneu juste comme il faut, le nouveau Forekaster roule vite tout en offrant une solide adhérence en virage et au freinage dans une large gamme de conditions de trail. Cette évolution en fait le choix idéal pour les c
46,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
154,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,19 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite