Maxxis Ikon 3cs/exo/tr 120 Tpi Tubeless 26´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.20 Black

Maxxis Pneu VTT Ikon 26x2.20 3C EXO TR 120 TPI Tubeless Noir

offres d'occasion à partir de

Maxxis Ikon 3cs/exo/tr 120 Tpi Tubeless 26´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
43,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu VTT Maxxis Ikon - Noir - 26 pouces - 585g

4 à 7 jours
49,75 €
Livraison à partir de 3,40 €

Pneu maxxis ikon 3c exo 26x2 20 tubeless ready souple tb72390100

24h
49,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

MAXXIS 26x 2.20 IKON 120 TPI PLEGABLE 3CS/EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
66,47 €
Livraison gratuite

Maxxis Ikon 3C / Exo / Tr Pneu Max Ikon 26x2.2 BK Pliable / 120 3c

Livrera sous 10 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
95,72 €
Livraison à partir de 48,85 €

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Ikon 3cs/exo/tr 120 Tpi Tubeless 26´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.20 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Ikon 3CS/EXO/TR 120 TPI Tubeless 26´´ x 2.20Dominez le parcours de cross-country avec le MAXXIS Ikon 3CS/EXO/TR, un pneu légendaire conçu dans un seul but : gagner. Ce n´est pas juste un autre morceau de caoutchouc, c´est une déclaration d´intention pour le coureur dévoué qui exige le summum de la performance légère et de la polyvalence. Conçu pour les vrais coureurs à la recherche d´un vrai pneu de course léger, l´Ikon s´est taillé une place d´icône dans le monde du VTT. Avec sa technologie avancée de triple composé 3C, sa carcasse à grand volume et son profil roulant rapide, l´Ikon offre des performances exemplaires dans toutes les conditions de conduite. Comme son nom l´indique, l´Ikon représente tout ce qui est vrai dans la compétition.Ce pneu 26´´ x 2.20 est bâti sur une base de vitesse et de fiabilité. Son profil roulant rapide présente une disposition cohérente de crampons bas qui réduisent la résistance au roulement à un minimum absolu sur les lignes droites, vo
43,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)