Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Maxxis Pneu VTT Minion DHR II - 3CT DD TR 120 TPI Tubeless 29×2.40 Noir

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis - Minion DHR II 29'' (61-622) WT 3C MaxTerra DD TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,4'' - black

4 à 6 jours ouvrables
57,77 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

2 à 3 jours ouvrés
62,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis minion dhr ii 29 tubeless ready souple wide trail wt exo protection doubledown dd 3c maxxterra

24h
62,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
74,81 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
76,74 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,95 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
82,84 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra/Tubeless Ready/Double Down

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
84,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

MAXXIS Minion DHR II 3CT/DD/TR 120 TPI Tubeless 29´´ x 2.40 Pneu VTTÉlevez votre expérience de VTT avec le MAXXIS Minion DHR II, la référence des pneus arrière agressifs dans le monde du VTT. Conçu pour un contrôle et une vitesse ultimes, ce pneu est fait pour conquérir les sentiers les plus exigeants, des pistes rapides aux étapes d´enduro techniques et aux parcours en bike park. Le Minion DHR II est le résultat d´une refonte complète, méticuleusement conçue pour offrir des performances supérieures dans tous les aspects de votre conduite. Que vous visiez le podium ou que vous recherchiez simplement le plus haut niveau de confiance sur vos sentiers locaux, c´est le pneu qui vous mènera à bon port.Évolution d´une légende, le DHR II présente des améliorations significatives sur toute la ligne. L´accélération, le passage en courbe et le freinage ont tous été optimisés pour créer un pneu qui inspire une confiance réelle. Les crampons d´épaule ont été empruntés au légendaire Minion DHF, pui
54,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)