Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Maxxis Pneu VTT Minion DHR II 3CT/EXO/TR Tubeless 60 TPI 29 x 2,30 Noir

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
40,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
51,65 €
Livraison gratuite

Maxxis pneu minion dhr ii exo protection 3c 29 plus tubeless ready souple

24h
51,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion Rear Ii 29x2.30 - Tr. Souple - 3c Terra / Exo / Tubeless Ready

Livraison sous 3 a 5 jours
54,30 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
61,76 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
64,14 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,20 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
67,05 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.30 - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,30 €
Livraison à partir de 9,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black

Offre la moins chère

MAXXIS Minion DHR II 3CT/EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.30 Pneu VTTLibérez tout le potentiel de votre VTT avec le légendaire MAXXIS Minion DHR II, le pneu arrière de référence pour le trail agressif et l´enduro. Conçu de A à Z pour un contrôle maximal, ce pneu est votre partenaire ultime pour les descentes raides, les virages meubles et les montées difficiles. Le Minion DHR II est une refonte complète de son prédécesseur, empruntant les meilleurs éléments du Minion DHF emblématique et les améliorant pour des performances inégalées dans le VTT moderne.L´avantage principal du Minion DHR II réside dans son adhérence phénoménale au freinage et à l´accélération. Les crampons centraux larges, en forme de pagaie, sont conçus pour s´enfoncer profondément dans le terrain lors des freinages brusques, offrant la puissance de freinage dont vous avez besoin pour vous lancer en toute confiance dans les sections techniques. Ces crampons centraux sont également fortement inclinés pour réduire la rési
40,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)