Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Maxxis Pneu VTT Rekon EXO/TR 60 TPI Tubeless Ready 29×2.60 Noir

Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Rekon 29x2.60 EXO Tubeless Ready

Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt 29x2.60 ts maxxis rekon exo 60 tpi tub. ready noir g. (66-622)

Se renseigner auprès du vendeur
48,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Rekon 29x2.60 Exo Tubeless Ready

Livraison sous 3 a 5 jours
48,94 €
Livraison gratuite

Pneu REKON - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
49,05 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis rekon 29 tubeless ready dual exo protection wide trail wt

24h
50,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu REKON - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,81 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu REKON - 29x2.60 - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
64,39 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt 29x2.60 ts maxxis rekon exo 60 tpi tub. ready noir g. (66-622) noir G

Se renseigner auprès du vendeur
64,90 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Rekon EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60Libérez tout le potentiel de votre VTT avec le pneu VTT MAXXIS Rekon EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60. Conçu pour le vététiste moderne qui exige confiance et polyvalence, le Rekon est votre ticket pour conquérir une large gamme de conditions avec vitesse et contrôle. Ce pneu transforme votre conduite, offrant l´adhérence et la prévisibilité dont vous avez besoin pour repousser vos limites sur des terrains exigeants. Conçu pour le XC agressif et les aventures tout-terrain d´une journée, il offre le parfait équilibre entre une efficacité de roulement rapide et une adhérence tenace, ce qui en fait une amélioration essentielle pour tout cycliste sérieux.Le Rekon est un pneu de trail agressif inspiré de l´Ikon pour les terrains intermédiaires et techniques. Des crampons larges au centre assurent le contrôle au freinage et des crampons latéraux en forme de L garantissent un bon soutien dans les virages lâches. Avec une telle confiance
38,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)