Maxxis Shorty 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Maxxis Pneu VTT Shorty 3C EXO Tubeless Ready 29x2,40 60 TPI Noir

Maxxis Shorty 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
36,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Shorty (Nouvelle Version) - 29x2.40WT - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis shorty 29 tubeless ready souple wide trail wt exo protection 3c maxxterra

24h
49,99 €
Livraison à 3,99 €

Maxxis Shorty Gen2 Exo TR 29X2.40WT 60TPI 3C MaxTerra Pliable, Noir

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
51,92 €
Livraison à 18,99 €

Maxxis Pneu Souple Shorty 3C MaxxTerra EXO WT TR 29" noir

2-6 jours
56,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Shorty (Nouvelle Version) - 29x2.40WT - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
63,08 €
Livraison gratuite

Pneu Shorty (Nouvelle Version) - 29x2.40WT - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
64,04 €
Livraison à 5,99 €

Pneu souple Maxxis Shorty 29x2.40wt 3c Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

3-8 jours ouvrables
64,51 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Shorty (Nouvelle Version) - 29x2.40WT - TR. Souple - 3C Terra/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
68,72 €
Livraison à 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Shorty 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Après avoir recueilli des années de données et de commentaires de nos athlètes de Coupe du monde de descente et d'Enduro World Series, le Shorty est complètement nouveau pour 2021. La disposition des boutons a été modifiée pour améliorer la traction sur sol mouillé, les performances en virage et les capacités d'élimination de la boue. Le boîtier plus étroit de 2,40 pouces améliore le dégagement du cadre et de la fourche lorsque les choses deviennent vraiment bâclées et réduit le poids.Caractéristiques:Options de composé 3C MaxxTerra et 3C MaxxGripSpécifications de trail, d'enduro et de descente disponiblesCarcasse Tubeless Ready (TR)Carcasse Wide Trail (WT) optimisée pour 30 jantes de 35 mm de largeCaractéristiques:Taille: 29X2.40WTEtrto: 61 622Tpi : 60Perle: PLIABLEPoids (G): 1032Composé : 3C MAXXTERRATECH : 3C/EXO/TRPsi max : 50Les technologies:3C MAXXTERRA :Une configuration de composé intermédiaire utilisée dans certains pneus de montagne. 3C MaxxTerra est plus souple et offre plus
36,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à 58,99 €
Maxxis Pneu quad Bighorn 2.0 6PR 43N E TL Avant Noir 25x8.00 R12
113,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 14,99 €
MAXXIS Big Horn M-918 25x10-12 TL 50N, VTT Pneu
172,50 €
172.50
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Maxxis Pneu été M-917 Bighorn 25x8/- R12 43N pour auto
114,34 €
Comparer 6 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite