Maxxis Premitra All Season 205/55 R16 91H auto Pneus toute saison Pneus PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 307 3/5 portes, 307 SW, AUDI: A3 3/5 portes

Maxxis Pneus auto Premitra All Season AP3 205/55 R16 91H Toutes saisons

Maxxis Premitra All Season 205/55 R16 91H auto Pneus toute saison Pneus PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 307 3/5 portes, 307 SW, AUDI: A3 3/5 portes

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
62,49 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R16 91H )

2-3 jours ouvrables
64,00 €
Livraison gratuite

Premitra All Season AP3

2-3 jours ouvrables
64,00 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R16 91H )

2-3 jours ouvrables
65,05 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R16 91H )

2-3 jours ouvrables
65,05 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra All Season AP3 ( 205/55 R16 91H )

2-3 jours ouvrables
65,06 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra AS AP3 205/55R16 91H 3PMSF C B 70 B

2-5 Jours ouvrés
65,14 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Premitra All Season AP3 205/55 R 16 91 H

Livraison en 24/48h
67,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu 4 Saisons MAXXIS AP3 AS 205/55 R16 H

4 à 6 jours
67,20 €
Livraison à partir de 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
127,50 €
Comparer 2 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Premitra AS AP3 225/60R17 103V XL 3PMSF
90,49 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu quad arrière Bighorn 2.0 MU10 6PR 70L TL Argenté 27 x 11.00 / R12
153,99 €
Comparer 5 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra All Season 205/55 R16 91H auto Pneus toute saison Pneus PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 307 3/5 portes, 307 SW, AUDI: A3 3/5 portes

Offre la moins chère

Gamme de produits: Premitra All Season ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.000000; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 205-55-16; Pneu Renforcé: ; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 431405; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; M+S: Oui
62,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr