Maxxis Premitra hp6 205/55 R17 95Y Été

Maxxis Pneus été PREMITRA 6 HP6 XL FP TL 205/55 R17 95Y

offres d'occasion à partir de

Maxxis Premitra hp6 205/55 R17 95Y Été

Prix total le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 06.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
44,50 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 6A ( 205/55 R17 95Y XL *, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
96,84 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 6A ( 205/55 R17 95Y XL * )

2-3 jours ouvrables
96,84 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 6A ( 205/55 R17 95Y XL *, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
96,84 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 6A ( 205/55 R17 95Y XL * )

2-3 jours ouvrables
96,84 €
Livraison gratuite

Premitra 6A

2-3 jours ouvrables
96,84 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra 6A ( 205/55 R17 95Y XL *, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
98,01 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA 6 HP6A (*) 205/55R17 95Y (*) XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
104,94 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneus d'Eté 205/55 R17 Maxxis 95Y HP6 XL BSW

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
105,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Campro MAC2 ( 215/70 R15CP 109R )
123,61 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été M-8080 Mudzilla LT 31x11.50 R15 110K
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W XL D B 71 B
76,44 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra 3 185/55 R15 82H
57,25 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Mecotra ME3 215/65 R15 96H TL – Classe B/B 69 dB
63,12 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Premitra hp6 205/55 R17 95Y Été

Offre la moins chère

Maxxis Premitra hp6 205/55 R17 - Performances et sécurité pour la saison été Le Maxxis Premitra hp6 en dimension 205/55 R17 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 95 : supporte une charge maximale de 690 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : A - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 69dB (classe A) - confort acoustique optimal Le Premitra hp6 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
44,50 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr