Maxxis Premitra Snow WP6 215/55 R17 98V auto Pneus hiver Pneus 42306703

Maxxis Pneus hiver Premitra Snow WP6 215/55 R17 98V Auto 42306703

Maxxis Premitra Snow WP6 215/55 R17 98V auto Pneus hiver Pneus 42306703

Prix le moins cher
4-5 Werktage
85,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 215/55 R 17 98 V RF

Livraison en 24/48h
86,00 €

Maxxis Premitra Snow WP6 215/55R17 98V XL 3PMSF M+S C B 70 B

4-7 Jours ouvrés
87,04 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite

Premitra Snow WP6

2-3 jours ouvrables
87,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra Snow WP6 215/55 R17 98V auto Pneus hiver Pneus 42306703

Offre la moins chère

Section du pneu: 55; Indice de charge: 98; Saison: Wi; Gamme de produits: Premitra Snow WP6; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Hauteur: 55; Dimensions du pneu: 17; Indice de charge: 98; Indice de vitesse: V; Type: pkw; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 664921; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Type: R; Diamètre: 17; Saison: wi; Adhérence sur sol mouillé: B; Poids [kg]: 11.63; Type: r; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 215-55-17; Efficacité énergétique : C; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui
85,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 10 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver WP-05 Arctictrekker 195/50R16 88V XL 3PMSF E C 72 B
72,98 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 235/40R18 95V XL 3PMSF C B 69 A
104,87 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneus hiver Premitra Snow WP6 195/65 R15 95T XL 3PMSF BSW
61,28 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €