Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A6 C7 Avant, MERCEDES-BENZ: Classe V Coupé 423615180

Maxxis Pneus hiver Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V pour Audi, Mercedes‑Benz

Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A6 C7 Avant, MERCEDES-BENZ: Classe V Coupé 423615180

Prix le moins cher
4-5 Werktage
114,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R 18 100 V RF

Livraison en 24/48h
115,50 €

Pneu MAXXIS Premitra Snow WP6 245/45 R 18 100V 3PMSF

5 jours ouvrés
116,63 €
Livraison à 8,28 €

Premitra Snow WP6

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
119,23 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
119,70 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL )

2-3 jours ouvrables
119,70 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
119,70 €
Livraison gratuite

Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL )

2-3 jours ouvrables
119,70 €
Livraison gratuite

MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/45R18 100V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
120,32 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A6 C7 Avant, MERCEDES-BENZ: Classe V Coupé 423615180

Offre la moins chère

Gamme de produits: Premitra Snow WP6; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; Poids [kg]: 11.5; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 245-45-18; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 515031; Adhérence sur la neige: 1; Runflat: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
114,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Maxxis Pneu Premitra Snow WP6 215/65 R16 102H XL Hiver
39,83 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu hiver Arctic Trekker WP-05 175/55 R15 77T M+S
59,69 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 245/50R18 104V XL M+S 3PMSF TL
99,38 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu d'hiver WP-05 Arctictrekker 205/40 R17 84V XL 3PMSF D C 72 B
70,43 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Maxxis Pneu hiver Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL M+S 3PMSF TL D C 69 A
122,46 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite