Maxxis Victra sport 6 xl 245/45 R19 102Y Été

Maxxis VICTRA SPORT 6 XL FP TL 245/45 R19 102Y auto Pneus été Pneus ETP00453000

offres d'occasion à partir de

Maxxis Victra sport 6 xl 245/45 R19 102Y Été

Prix total le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 06.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
58,12 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra sport 6 suv xl 245/45 R19 102Y Été

DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 06.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
60,48 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Eté - MAXXIS - VICTRA SPORT 6 VS6 - 245/45 R19 102Y

3 à 5 jours
111,30 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra Sport VS6 245/45R19 102Y XL TL C A 72 B

3-5 Jours ouvrés
125,10 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra Sport 6 ( 245/45 R19 102Y XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
126,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra Sport 6 ( 245/45 R19 102Y XL )

2-3 jours ouvrables
126,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra Sport 6 ( 245/45 R19 102Y XL avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
126,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Victra Sport 6 ( 245/45 R19 102Y XL )

2-3 jours ouvrables
126,99 €
Livraison gratuite

Victra Sport 6

2-3 jours ouvrables
126,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu Victra Sport 5 255/55R18 109Y XL C A 71 2
93,65 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport 5 205/45 R17 88Y 423609255
70,43 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport VS5 245/40R17 95Y XL FSL C A 72 2
94,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu été Victra Sport 5 – 275/35 R18 99Y XL FP TL
137,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Victra Sport VS5 275/40 R19 105Y XL TL Neuf
96,65 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxxis Victra sport 6 xl 245/45 R19 102Y Été

Offre la moins chère

Maxxis Victra sport 6 xl 245/45 R19 - Performances et sécurité pour la saison été Le Maxxis Victra sport 6 xl en dimension 245/45 R19 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 102 : supporte une charge maximale de 850 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : C - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 72dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Victra sport 6 xl s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions
58,12 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr