Clairefontaine 47961C Paquet Papier Maya - 25 Feuilles Papier Dessin Lisse Marron - 70x100 cm 270g - Idéal pour le Dessin et les Activités Créatives

Maya paquet 25F 70x100cm 270g - Marron

Clairefontaine 47961C Paquet Papier Maya - 25 Feuilles Papier Dessin Lisse Marron - 70x100 cm 270g - Idéal pour le Dessin et les Activités Créatives

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,65 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Lot De 25 Feuilles Maya 270g 70x100

Livraison sous 3 a 5 jours
52,41 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 47961C Paquet Papier Maya - 25 Feuilles Papier Dessin Lisse Marron - 70x100 cm 270g - Idéal pour le Dessin et les Activités Créatives

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
72,33 €
Livraison à 5,99 €

Clairefontaine 47961C Paquet Papier Maya - 25 Feuilles Papier Dessin Lisse Marron - 70x100 cm 270g - Idéal pour le Dessin et les Activités Créatives

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
119,60 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 47961C Paquet Papier Maya - 25 Feuilles Papier Dessin Lisse Marron - 70x100 cm 270g - Idéal pour le Dessin et les Activités Créatives

Offre la moins chère

PAPIER DESSIN COULEUR : la couleur de ce papier est teintée dans la masse, c’est-à-dire dans sa surface et dans son épaisseur, et est idealment résistante à la lumière PAPIER LISSE : ce papier dessin possède une surface idealment lisse de chaque côté de la feuille, idéal pour multiplier les activités créatives ! Elle est d'ailleurs bien adaptée au dessin précis PAPIER 270g : résistant, ce papier convient aussi bien pour le dessin au crayon, au feutre ou à la craie qu'aux travaux de découpage, pliage et collage FORMAT 70x100 : ce paquet économique contient 25 feuilles de papier dessin de la même couleur Ce grand format offre de plus grandes possibilités créatives MADE IN FRANCE : ce papier certifié PEFC est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins ou réalisations dans le temps Fabriqué en France PAPIER DESSIN COULEUR : la couleur de ce papier est teintée dans la masse, c’est-à-dire dans sa surface et dans son épaisseur, et est parfaitement résistante à la lumière. PAPIER LISSE : ce papier dessin possède une surface parfaitement lisse de chaque côté de la feuille, idéal pour multiplier les activités créatives ! Elle est d'ailleurs bien adaptée au dessin précis. PAPIER 270g : résistant, ce papier convient aussi bien pour le dessin au crayon, au feutre ou à la craie qu'aux travaux de découpage, pliage et collage. FORMAT 70x100 : ce paquet économique contient 25 feuilles de papier dessin de la même couleur. Ce grand format offre de plus grandes possibilités créatives. SANS ACIDE : ce papier certifié PEFC est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins ou réalisations dans le temps. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
41,65 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Clairefontaine Papier Dessin Lisse Maya Paquet 25f A2 270g - Ivoire
40,07 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite