McDavid® Athletic Tape 2,5 cm x 10 m Bandage(S)

McDavid – Bande athlétique 61300 – 2,5 cm x 10 m – 1 pièce

McDavid® Athletic Tape 2,5 cm x 10 m Bandage(S)

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Bande adhésive rigide McDavid "Eurotape" 2,5 cm x 10 m (Lot de 12) blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,38 €
Livraison gratuite

Bande adhésive rigide "Eurotape" 2,5 cm x 10 m (Lot de 12)

Se renseigner auprès du vendeur
19,92 €
Livraison gratuite
McDavid® Athletic Tape 2,5 cm x 10 m Bandage(S)

Offre la moins chère

Taille du pansement: 2,5 cm x 10 mIndications:Pour la fixation de bandages sportifs ou similairesDescription du produit:Ruban ultra-léger, professionnel et de haute qualité en coton polyester, avec un bord denté, sur un noyau en carton.Adhésif 100% sans latexConseils d'utilisationCouper ou déchirer la longueur désirée.Précautions d'emploiNe pas appliquer sur des plaies ouvertes. Ne pas utiliser en cas de problèmes circulatoires ou de réactions allergiques au ruban adhésif. Ne tapez pas trop fort. Si la couleur de la peau change après l'application du ruban adhésif, desserrez le ruban immédiatement après. Si le problème persiste, retirez le ruban adhésif et consultez un médecin.
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Informations sur le produit

En bref

• Maintien optimal : Adhérence robuste pour vos besoins sportifs.
• Polyvalence : Convient pour articulations, muscles, blessures.
• Qualité supérieure : Résiste à l'humidité, conçu pour durer.

Produits similaires

McDavid Bande de soutien pour poignet
25,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
McDavid – Attelle de cheville 195R – Lacets, manchon de compression – Adulte unisexe
39,96 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Planete Hockey V 02 Sur les Traces de Connor Mcdavid
15,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
McDavid Bracelet de soutien du poignet élastique Taille S/M Noir 1 pc
12,89 €
Comparer 12 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Chevillère McDavid bande strap en 8 Noir L
31,85 €
Voir l'offre
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €